Оценки 4 раунда - ReD TxT Battle
Воскресенье, 05.05.2024, 18:08
Red TxT Battle
Меню сайта
Счётчик!



Посетители за сегодня

[Подробная статистика]


Total users: 298 Всего: 298
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Пользователей 290
Проверенных: 2
Модераторов: 0
Админов: 6

Парней: 283
Девушек: 15
Banner of battle
Cv-battle

Каталог баттлов 2011 - 2012 SV Battle MC

Каталог баттлов 2011 - 2012

Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: loadi)(ton  
ReD TxT Battle » ReD TxT Battle » ReD TxT Battle » Оценки 4 раунда (Оценки 4 раунда)
Оценки 4 раунда
СтэнлиДата: Пятница, 16.09.2011, 14:43 | Сообщение # 1
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Система оценивания: 5/5/3

Комментарий судьи к каждому тексту ОБЯЗАТЕЛЕН
 
СтэнлиДата: Суббота, 17.09.2011, 03:37 | Сообщение # 2
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1) TA1N vs -=FaTaLiST=-

Тема: С помощью слов можно двигать горы! ( Уинстон Черчель)

TA1N – 2,5/4/2 = 8,5
Срифмовано наполовину от максимума, мою позицию на счет рифм ты знаешь, думаю повторятся мне не стоит
Раскрытие хорошее, даже очень, НО, идея с шуткой – нелепость. Не для кого ни секрет что много слепых людей, почему это так удивило твоего героя непонятно. Если бы он кого-то опасался, может его кто-то преследует, хотел кто-то ему навредить, и подослали кого-то, чтобы изобразил из себя слепого, чтобы как-то развести этого чувака, то, еще можно было бы понять, но, ни о чем таком в тексте не было указано, значит он просто подумал что с ним шутят, и тоже пошутил над человеком, хоть эта шутка и стала для него фатальной, это как-то слегка несуразно
В этот раз ты перемудрил с раскрытием

-=FaTaLiST=- 4/2,5/2 = 8,5
Очень хотел поставить за рифмовку 5, но, при таком огромном количестве шипящих не могу, 4 – потолок
Раскрытие – ничего особенного. Да, все по теме, но, просто мысли в слух, философское мышление о теме, и не более
«Пару слов СКАЗАТЬ и уже МОЖНО ДВИГАТЬ ГОРЫ,
Красиво речь ИСТОЛКОВАТЬ - захватить МОЖЕМ МИГОМ ГОРОД» - вот с этого надо было начинать, и раскрыть на самом ярком примере – Гитлере, который, собственно, благодаря только словам и своим ораторским умением и поднял Германию на уши. Вот это размышление было бы интересно почитать.
Но, имеем, что имеем

2) K.A.N MC vs Vano

Тема: Невозможность - слово из словаря глупцов. (Наполеон Бонапарт)

K.A.N MC – 4/1,5/2 = 7,5
Срифмовал очень хорошо, спору нет
Раскрытие присутствует легким касанием. Название темы в начале текста ,и все, дальше сплошной баттл. Это не есть хорошим раскрытием. Ты скорее написал текст на тему «Невозможного нету» а не на свою тему
Раз уж ты раскрываешь баттлом, так сделай так, чтобы текст соответствовал теме, это же можно сделать
Но, ты этого не сделал

Vano – 1,5/3,5/2 = 7
Срифмовал слабо, сам знаешь
Раскрыл хорошо, местами банально, но, читать было что. Жаль, что срифмовал не очень, так бы был вполне приличный текст.
Так тоже неплохо, но, для четвертьфинала, я думаю, это слабовато

3) К-66 vs БезИМЯнный МС

Тема: Чтобы вести людей за собой, иди за ними. (Лао-Цзы)

К-66 – 2/1,5/0 = 3,5
Рифм много, но, также много слабых рифм, и недоквадратов
Раскрытие бредовое. Тут особо и говорить нечего
Не сочти за неуважение, но, ты сдал шляпу, текст ни о чем

БезИМЯнный МС – 2,5/3/1,5 = 7
Срифмовано неплохо, но, не более
Раскрыл хорошо, баттлом и по теме
В общем – средне

4) demb vs Lost R

Тема: Всякая власть есть непрерывный заговор. (Оноре де Бальзак)

demb – 2/2,5/1 = 5,5
Срифмовал слабо в этот раз. В баттловой части много рифм ради рифм
Раскрытие тоже не блещет, ожидаемое раскрытие, ничем не удивил, написал то по факту, но из массы, которая пишет на социальную тематику, не выделился ничем
Слабо сделал на этот раунд

Lost R – 4,5/4/3 = 11,5
Срифмовано круто
Раскрыл тоже хорошо, очень даже хорошо
Все понравилось
 
ZarjДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:28 | Сообщение # 3
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) TA1N vs -=FaTaLiST=-

Тема: С помощью слов можно двигать горы! ( Уинстон Черчель)

TA1N – 3/3/2 = 8
Не думал что отдам голос за соперника, лично ты был для меня фаворитом не только в этой паре, а вообще не баттле, местами слова вообще не рифмуются, а ты их выделяешь как рифмовка, рифмовка сквозная скачет то там, то сям.

-=FaTaLiST=- 4/3/3=10
не думал что сможешь сделать сильнее оппонента, но приятно удивил хорошей рифмовкой и более менее здравым смыслом, молодец=)

2) K.A.N MC vs Vano

Тема: Невозможность - слово из словаря глупцов. (Наполеон Бонапарт)

K.A.N MC – 3/4/2 = 9
долго думал кому же голос отдать, но я за Вано, все таки он ближе ко мне как-то по стилю, хотя у тебя очень даж не плохо. Не соглашусь со Стенли, невозможности - нет, тоже раскрытие темы, это перефразировка слов Бонапарта.

Vano – 3,5/4/2 = 9,5
нормально, но я знаю что ты можешь лучше
постарайся сильнее, ты сможешь=)

3) К-66 vs БезИМЯнный МС

Тема: Чтобы вести людей за собой, иди за ними. (Лао-Цзы)

К-66 - 4/4/3= 11
сильный текст, во всех планах, и в плане рифмовки и в плане раскрытия, очень сильно раскрыл, при этом сохраняя смысл текста, !это не легко, но ты справился с эти на отлично, молодец!

БезИМЯнный МС - 5/3/2=10
сильная пара, раскрыл хуже оппонента, но возместил это рифмовкой.
хороший текст, но у К-66 оригинальней текст, причем он лучше совместил хорошую рифмовку и приличное раскрытие. За что тебе должен снизить балл в ОВ=(

4) demb vs Lost R

Тема: Всякая власть есть непрерывный заговор. (Оноре де Бальзак)

demb – 4/4/3 = 11
понравилось, сильный текст как и в плане раскрытия, так и в плане рифмовки.

Lost R – 5/5/3 = 13
Сильно
Стильно
Мощно....молодец, что сказать, лучшая пара раунда. А я верю кстати что нами правят не массоны, а евреи biggrin
 
=Mail=Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:47 | Сообщение # 4
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К-66: 3+4+2=9 / Зачем выделяешь рифмы? Во второй строфе 2 квадрата и 1 глагол, рифмы по большей части однослоговые. А так-то вполне сносно, оригинально, весело.

TA1N: 3+3+2=8 / Зачем рифмы выделять, читать неудобно... Всё видно, некоторые слова Вам кажутся созвучными, но акцентируйте рифы на созвучных слогах и ударениях wacko Присутствуют грамматические ошибки, очень неясные смыслы, некоторые слова не в попад, ррр выходит слабо, лучше не мудри.

БезИМЯнный МС: 4+2+1=7 / Рифмуешь простенько, раскрывать не умеешь, но умеешь писать, пиши умнее...

FaTaLiST: 3+3+1=7 / ёт-ёт-ты-ти - квадраты, текст неясно о чём. Типичный текст для маленьких баттлов, будь иногда немного выше этого... Слабо...

DemB: 4+4+3=11 / Понравилось, ровненько, со смыслом. Президент-брезенте - лишний слог, сбивает это ритм.

KAN: 4+1+0=5 / Ну нафига столько г*вна в тексте? Окси твой текст снился с страшном сне. Если в тексте столько г*вна, то следует что? Что текст из него и слеплен. Не нужно столько злости, это баттловое раскрытие? Не прикрывайся этим выражением. Баттловое раскрытие нужно делать красиво, чтоб панчи запоминались, с юмором, со смыслом, с посылом. Уж поверь, много баттл-раскрытий достойных видел. Вот нафига опять же выделяешь строки? Читать противно, честно. Без обид, конечно, но тут нужно не орать "Не согласен!!!", тут нужно прислушиваться и делать выводы насчёт себя.

Vano: 2+3+1=6 / Уж почище предыдущего респондента, в остальном жутко слабо. Лаус, я тебя узнал. biggrin

LostR: 4+4+3=11 / Вот, учитесь, здесь крутость в том, что легко и просто, при этом с рифмами, кратко и ёмко, без разноцветностей ненужных. Молодец. Но всё-таки коротко, пиши длиннее, строчки уполовинены, иначе в следующий раз буду считать 2 строчки за одну и скажу "Не по форме" biggrin
_____________________________________________

* (Cорри, что по парам не расставил. Но это дело техники, Стэнли расставит сам. Я строг, но справедлив, если что. И спорить с этим смысла нет, ибо бесполезно) smile Всем удачи в грядущем раунде. Вано, как ты добрался до этого раунда, я в ауте biggrin На 1/2 не покатит такая простота, заготавливай панчи и разбиения заранее, как Цифер biggrin


Чётко калечить слогом, зная: не под следствием,
А если слово и последствия так уж непосредственны,
А ты посредник в действии, между душой и адресатом,
Твоё ЗЫ - "отрежьте мой язык" - и не для пересадок
 
VadiBastardДата: Суббота, 24.09.2011, 14:50 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, я Vadi Bastard, сужу с 4 раунда.

TA1N vs -=FaTaLiST=-

TA1N. 2/5/1. Главной ошибкой было выделение рифм. Их нет местами, кое где нужно было нарушить речевые нормы, чтобы рифма получилось. Так не пойдёт, брат. По смыслу постарался, тут без претензий. ОВ низкое по причине рифм.

-=FaTaLiST=-. 4/3/1. Сплошная рифма ради рифмы, ей Богу. Как ни старался, не нашёл толком смысла в тексте. И это печально.



K.A.N MC vs Vano
K.A.N MC. 4/3/3. Рифмы хорошие, есть даже кривые полнострочки. Зря пошёл простым путём раскрытия, выше тройки поставить не могу. В ОВ 3 балла привезли последние 2 строки, вот это фраза силы.

Vano. 2/4/1. Хороший стих, если бы подтянул рифму и сделал оригинальнее, 5/5/1 было бы тебе обеспечено. Почему 5/5/1? Припев испортил ОВ, к сожалению. акже его испортили грамматические ошибки.

К-66 vs БезИМЯнный М
К-66. 3/3/0. В чём дело? Я сужу 1/4 или как? Где серьёзность, друг? Ладно бы ещё стёб был не такой опошлённый, ещё бы понял. Разочаровал...

БезИМЯнный МС. 2/2/0. О чём, собственно, текст то? Беру назад свои слова относительно текста оппонента.

demb vs Lost R
demb. 3/4/2. Акростих... Зачем?) вышло неплохо, конечно (за исключением мягкого знака), но мог сконцентрироваться на рифме, например. В целом текст интересный.
Lost R. 4/5/2. Лучший текст раунда для меня лично. Выкупил раскрытие в первой части, всё ок. ОВ 2 потому что вторую часть делал, мог и без нее отличные оценки получить (от меня имею ввиду). 5 не поставил за рифму т.к. полнострочная к концу сдулась (уж прости, такой я вредный). Удачи на баттле!


Сообщение отредактировал VadiBastard - Суббота, 24.09.2011, 15:09
 
ReD TxT Battle » ReD TxT Battle » ReD TxT Battle » Оценки 4 раунда (Оценки 4 раунда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайди!!!
Профиль
Гость


Выход
Наш опрос
Если мы устроим фристайл баттл, ты будешь в нём учавствовать???
Всего ответов: 35
Часы
Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz